Профориентационная работа с выпускниками 9-х классов Торбеевской СОШ №1

Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности – участник Федерального проекта «Профессионалитет», цель которого – максимально приблизить уровень образования студентов к потребностям рынка.
12 мая 2023г. в рамках реализации ФП «Профессионалитет» командой амбассадоров ГБПОУ РМ «Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности» совместно с преподавателями Л.В. Кузьминой, Е.А. Ермачковой и представителем от работодателя ГК «Талина» ООО МПК «Атяшевский», специалистом по оценке и обучению персонала Е.В. Спирюговой проведена профориентационная работа с выпускниками 9-х классов Торбеевской СОШ №1.
Амбассадоры раскрыли специфику ФП «Профессионалитет» и его реализацию в ТКММП.
Е.В.Спирюгова рассказала о преимуществах профессий, которые выберут будущие абитуренты колледжа: бесплатное обучение с возможностью заключить целевой договор с работодателем; корпоративные стипендии от ГК «Талина»: 5 тыс.руб. – для отличников, 4 тыс.руб. – для тех, кто сдаст экзамены на «отлично» и «хорошо», 3 тыс.руб. – остальным студентам, вовремя закрывшим сессию; производственная практика на ООО МПК «Атяшевский» с выплатой заработной платы; гарантированное место работы с достойной заработной платой после выпуска; содействие дальнейшему поступлению в высшее учебное заведение (для успешных студентов).
Учениками были просмотрены видеоролики «Иди к нам, мы хорошему научим!», «Корпоративный фильм», где они ознакомились с перечнем востребованных агрохолдингом специальностей и профессий.
Амбассадоры раздали буклеты ребятам для ознакомления с ФП «Профессионалитет».