Родительское собрание Торбеевской средней общеобразовательной школы № 3

12 марта преподаватели Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности Мухина Л.В. и Кашайкина Г.Н. приняли участие в родительском собрании Торбеевской средней общеобразовательной школы № 3. Собрание, которое проводилось с целью привлечения родительской аудитории к общественным слушаниям по вопросам реализации ФП «Профессионалитет, присутствовали родители и классные руководители 8-9 классов.
Преподаватели рассказали о функционировании образовательно-производственного кластера «Сельское хозяйство», открывшегося с 1 сентября 2023 года на базе колледжа при активной поддержке ГК «Талина», в том числе ООО «МПК «Атяшевский» — градообразующего предприятия.
Говорили о программах, направленных на максимально приближенные к реальным условия обучения и позволяющие стать студентам высококвалифицированными специалистами на ведущих предприятиях региона.
В своем выступлении преподаватели рассказали о специальностях, которые могут получить в нашем колледже после 9 классов сегодняшние школьники, о модернизации колледжа под ключ: о новых современных лабораториях, учебно-производственных комплексе «Профессионал» по производству мясных и молочных продуктов, изготовлению изделий из металла. В диалоге с родителями широко освещались условия практико-ориентированного (дуального) обучения, возможности прохождения практик с рабочим местом, целевого обучения, гарантированного трудоустройства.
Все присутствующие были приглашены на очную ознакомительную экскурсию- воркшоп «ПроВЕРЬ» в колледж.