Стажировка педагогических работников и мастеров производственного обучения в рамках ФП «Профессионалитет»

20 апреля  2023 года  завершилась стажировка первого потока педагогических работников и мастеров производственного обучения ГБПОУ РМ «Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности» входящих в состав кластера «Сельское хозяйство» по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Интенсификация образовательной деятельности при проведении практической подготовки обучающихся на предприятии» по освоению компетенций, обеспечивающих реализацию мероприятий ФП «Профессионалитет».

Стажировочные мероприятия, запланированные в рамках обучения проходили на одном из ведущих предприятий мясопереработки ООО МПК «Атяшевский».

Цель стажировки- совершенствование компетенций педагогических   работников, направленных на интенсификацию образовательной деятельности при проведении практической подготовки на современном оборудовании с применением интегративных педагогических подходов в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Стажировка дала возможность слушателям познакомиться с передовым оборудованием, которым оснащено предприятие, цифровыми технологиями,   что позволит актуализировать знания и сформировать обновлённую образовательную базу, способствующую интенсификации учебного процесса в колледже.

После обучения преподаватели колледжа смогут адаптировать полученные навыки для использования в рамках профессиональных модулей, в том числе в части совершенствования практического обучения на современном оборудовании. Все слушатели успешно справились с заданиями дополнительной профессиональной программы повышения квалификации. Стажировка педагогических работников и мастеров производственного обучения завершилась защитой отчета. По окончанию дополнительной профессиональной программы повышения квалификации были выданы удостоверения.